Hans MÜLLER-SCHNUTTENBACH
(München 1889 - 1973 Rosenheim) 2 Bilder: a) "Flusslandschaft" Holzschnitt, ca. 17 x 21 cm b) "Felsenküste" Kohlezeichnung auf braunem Papier, ca. 20 x 30 cm , jeweils signiert: Hans Müller-Schnuttenbach, Lichtrand, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2009 - 15:00
EUR 95.-
Hans MÜLLER-SCHNUTTENBACH
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 10.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 10.09.2009 |